APPARTEMENT T3 A VENDRE - CHALLES LES EAUX
69.71 m2 | 320 000 €
CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage + parking
Situé au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce superbe appartement T3 de 69 m², alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité.
Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable terrasse, idéale pour profiter des beaux jours. La cuisine aménagée et équipée s'intègre parfaitement à l'espace, offrant praticité et modernité.
L'espace nuit comprend : 2 chambres confortables, un dressing, une salle de bains, un WC indépendant.
En complément, ce bien dispose de prestations recherchées :
✔ Cave
✔ Garage box fermé avec porte motorisée
✔ Place de stationnement privative
Situé à Challes-les-Eaux, dans un environnement calme et recherché, cet appartement représente une opportunité idéale pour une résidence principale ou un investissement patrimonial de qualité.
DPE : C / GES : C
Provisions annuelles sur charges : 2 299 € / an (comprenant chauffage, eau chaude, entretien partie commune, ascenseur)
Taxe foncière : 1 110 €
Pour toute information complémentaire ou pour échanger sur votre projet, contatcez nous dès maintenant au 07 62 66 27 05.
Afin de garantir une organisation efficace des visites et un accompagnement adapté, une attestation de financement ou un plan de financement pourra être demandé en amont.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Réf : 3
Nous aimons
- Le standing de la copropriété, les volumes de l'appartement, la terrasse et son cadre de vie
Caractéristiques
Aménagements
- chauffage : collectif
Copropriété
- soumis au statut de la copropriété : oui
- copropriété : 45 lots
- montant moyen annuel des charges courantes : 1 932 €/an soit 161 €/mois
- procédure en cours : non
Informations financières
- honoraires à charge : du vendeur
Imprimer la ficheVoir nos prestations et tarifs
Classe énergie et classe climat
dont émissions de Gaz à effet de serre
En savoir plus
Classe énergie et classe climat
Connexion internet
| | Cuivre DSL de 0,5 à 3 Mbit/s
Fibre optique plus de 1 Gbit/s
|
Données en provenance de l'Arcep
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie
Les dépenses d'énergie sont estimées entre 670 € et 960 € par an selon l'année de référence 2023.
Estimation de dépenses en fonction du logement et pour une utilisation standard sur 5 usages (chauffage, eau chaude sanitaire, climatisation, éclairage, auxiliaires).
L'agence
GRAILLAT IMMOBILIER
50 Avenue du Comte Vert
73000 CHAMBERY
Tél : 0479690131
Contactez-nous via ce formulaire ou appelez-nous pour visiter ce bien
Ecoles, transports, sorties et commerces sur CHALLES LES EAUX (73190)
Challes Les Eaux est une ville de 5 617 habitants. Côté immobilier, les habitations sont réparties en 45 % de maisons et 55 % d'appartements. On trouve des établissements scolaires et des crèches à Challes Les Eaux.
En savoir plus sur Challes Les Eaux
04.79.69.01.31